Закупился на хаях

Закупился на хаях, прокатился на…
- сказал некто со злорадно-удовлетворенной ухмылочкой.

Интернет полон подобного, и как правило с нецензурными словами не по делу.

Разоблачим очередную глупость!
Трейдер любого уровня развития должен понимать разницу НА ХАЯХ и В ХАЙ. И если НА ХАЯХ покупать можно и нужно, то именно В ХАЙ покупать нельзя. Однако «красивую» рифму со словами В ХАЙ не придумаешь, поэтому в сознании укрепилась НА ХАЯХ. Куда ж примату без детородного органа. Всегда есть чем заняться когда скучно. Ну а что – для кого он вырос?
Однако к примерам.
❌Стак находится в волновом тренде, трейдер ставит его на лист после зеленой свечки и обязательно войдет в хай. Этого делать не стоит.

❌Стак совершил утренний мув, причем значительный мув, и нарисовал «базу» на хаях. Вход в пробой данной конструкции будет входом в хай. Этого делать не стоит.

❌Стак совершил утренний мув, опять же значительный мув, и откатил буквально одной свечкой. Понятно что даже после такого отката, вход будет в хай.

❌Стак долго и нудно идет, у трейдера кончается терпение, и он входит в позицию. Даже если потенциал не исчерпан, это будет вход в хай. Как правило после такого входа и начинается откат.
А теперь немного других примеров.
✅Стак движется уже несколько дней в интервальном тренде по типу хай-хай. Тот, кто любит фразу про причиндалы, не войдет в позицию, ибо это в хай. Так ли это? Нет. Это на хаях.

✅Стак открылся с гэпом, и нарисовал любой паттерн «гэп пруф». А паттерн «гэп пруф» всегда на хаях. Не входить что-ли? А как еще гэпы торговать? Да, есть вариант снизу, но что это, отменяет на хаях? Конечно нет.

✅Стак после гэпа весь день простоял в узком рендже, сформировав нам зону принятия решения. Где? Да именно там. Выше, то есть на хаях. А где еще брать позицию? На лоях что-ли? Так на лоях уже шорт…

Продолжаем читать смишные фразы из инторнета, и забивать себе голову ерундой.

Примеры, работающие по принципу на хаях, предлагается найти самостоятельно.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР