КАК ТОРГОВАТЬ РАЗВОРОТЫ

Многих поглотила пучина сия. И тем не менее, торговать развороты можно, и нужно.
Сюита №1

Разворот в тренде. Видим падение инструмента с гэпом с ценами покупок слева. Первый день благоразумно пропускаем. Ставим на лист ожидания, и по системе недопущения ошибок, не ставим на актуальный и приоритетный лист. Вообще не ставим, и не смотрим. Даже краем глаза. Если стак покажет разворот в день гэпа – ставим на актуальный лист на следующую торговую сессию. Интрадейно с прицелом на среднесрок. Пример - $AMD

Сюита №2

Технический разворот даунтренда. Если инструмент, длительное время находящийся в дауне, встречает на своем непростом пути самую примитивную фигуру разворота «рендж» – ставим на алерт, и торгуем на выходе из ренджа. Технически это пока слабый разворот (лиха беда начало), для полного разворота необходим перебой минимум одного трендового уровня. А лучше двух. Тогда точно стабилизец. В смысле – стабильный спрос. Пример - $ALB. Позавчера писал про нее.

Сюита №3

Налетай подешевело. Стак рухнул в тартарары с гэпом. Ну, как пример в предыдущем посте. Ситуация, пожалуй, самая паскудная. В первый день – под страхом запрета пива на месяц – ни в коем случае. Не любите пива? Тогда запрет на эклеры. Можно посмотреть на второй день, ЕСЛИ стак развернулся по схеме 2+2. Данная схема дает нам основания предположить, что парадигма «налетай подешевело» сработала. Если же вы увидели тупо лимитного полудурка как в акции $PLUG, знайте – это еще не спрос, а херня какая-то. На лист не ставить ни в коем случае, под страхом… Не знаю, что может быть страшнее запрета пива на месяц. Сработавших ближайших примеров не помню. Будут – покажу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР