КАК заранее определить что день будет турбо, и как торговать только в такой день и пропускать все остальные

Ну что же. Экскурсия на коньячный завод, прямо скажем, удалась. Особенно в плане дегустации. Вкусно, не зря всякие хранцузы называют коньяк Eau de vie.

Но сейчас не об этом.
Речь пойдет о вчерашнем дне, а точнее о турбо-дне, а еще вернее, о том, можно ли заранее определить что день будет турбо, и как торговать только в такой день и пропускать все остальные.

Спешу вас разочаровать. Далеко не всегда можно предугадать. Но иногда можно. Поделюсь секретами.

Во-первых, иногда сам рынок становится в интересную конструкцию. Вчера индекс нам дал понятную картинку на SDP после гэпа, со сломом текущей шортовой тенденции. А слом тенденции это сила. Тут либо паника, либо паника у одних, и радость у других. Возможны сильные движения. А что нам дает стратегия торговли SDP? Правильно - высокую вероятность закрытия второго дня в хай, что и произошло.
Во вторых, нежданно может появиться набор идей, с так называемым боевым построением. Несложно найти, и поставить на лист тикер, умахавший куда нить в космоса. Но это не боевое построение. Боевое построение это то, что предшествует такому движению. Чтобы вас не утомлять - несколько примеров.

Например U, и тут надо вспомнить что такое базовая модель трейдинга. Движение, откат, движение. Что сделал U? Верно. Он сделал движение и откат. Чего ждем? Движения.
Следующий тикер - GRWG. В каком состоянии стак? В волновом тренде в точке завершения отката, верно? Верно. Значит нас ждет что? И опять вы правы - основное движение волнового тренда.
Что нам нарисовал NEO? Узкую консолидацию в предыдущий день. Куда идти стаку в такой конструкции? Правильно. Либо туда, либо сюда. А что дает нам дневка? Высокую вероятность туда.
Ну и последний пример на сегодня. APPS. Что день предыдущий нам показал? А показал он нам продавца. Какого продавца? Правильно, Сережа, открытого продавца, садись пять. Что делать с открытым продавцов, Маша? Пробивать? Как пробивать? С подтверждения? Правильно, а почему? Верно, потому что подрастянуто. Садись, пять с плюсом.
Что общего у всех этих тикеров? Повторюсь - все эти тикеры дали нам стартовую ситуацию на вход,
и что самое главное - единственный сценарий развития из этой самой ситуации.

Ну и заранее отвечаю на каверзное ворчание псисимистов. Ну да, конечно, вот рынок бы развернуло, и тогда фигвам а не турбо день. Да, возможно бы так и произошло. Этого я не знаю.

Разве трейдинг это не ожидания с вкладыванием риска в эти ожидания?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР