стратегия треугольник

Находим треугольник в двух, от силы в трех тикерах из 5 000 тикеров, и херачим. В какую сторону неважно, треугольник он такой. Далее откидываемся на кресло, и визуализируем, ну например, Бали. Через 5-6 часов визуализация материализуется. Пробуйте!
Для тех кто мне не поверил - продолжение.

И поговорим мы с вами сегодня об оперативном планировании дня. Не тикера, а именно дня.
Что такое оперативное планирование? То, что вы будете делать в течении дня, как вы будете это делать, и будете ли вообще что-то делать. Входящими данными для вас будет конъюнктура рынка в целом, причем не только сегодня, и сам отбор.

????РЕКЛАМА - оперативное планирование в клубе происходит каждый божий день за 30 минут до открытия рынка. Доступно членам клуба с любой ролью. Минимальная роль стоит 1000 рублей, то есть четыре банки хорошего пива. Если считать на Жигули - то гораздо больше. Покривил душой - пиво Жигули от Мытищинского пивзавода мне нравится.

Реклама закончена, переходим к планированию. И тут я вынужден разочаровать читателя, ищущего халявный грааль - планирование на то и оперативное, что оно каждый день разное. Квази уно фантазия. Поэтому приведу два примера планирования, отпечатанных в мозгу по пугающим причинам.

Ну вот например вчера. Гэпов нонче мало, не сезон однако, но есть. Пампов любимых вообще днем с огнем не сыщешь. И что у нас на листах - ненормально большое количество технических лонгов, и не меньшее количество технических шортов. К тикерам еще вернемся, пошли к рынку. Глянем на SPY, дадим ему определение - тусклый боковик с лонговой предпосылкой. Иными словами - не сильно нам рынок и нужен. Хотя вру. Первым делом он нужен для шортов. А что у нас с шортами на медвежьем рынке? Читатель, который в рынке каждый день, а по другому и быть не должно, хотя и бывает чаще чем нужно, помнит - технические шорты на медвежьем рынке ходют плохо от слова совсем. Ходют они хорошо только на волатильном рынке вниз. Поэтому - запас шортов держим, но игнорируем их для торговли пока Фокс не явится. Итого первая часть плана на день - шорты спрятать. Пока спрятать, повторю.

Какие еще дуновения? Это ритейл, который продолжает отчитываться. Я не знаю зачем, и кому это нужно, но все ритейлеры и производители шмотья растут после любого гэпа, да и вообще растут. От производителя отстойных шортов типа AEO до производителя классных шортов ANF. Шорты - в данном контексте это укороченные брюки, а не позиция. Значит, в оперативный план можно засунуть торговлю ритейла в лонг, как самый активный сектор. Поставили галочку, поехали дальше.

Если у нас огромное количество лонговых идей, то как отобрать то, что торговать ранним, и не только ранним утром? Ответ - если нет пробойных ситуаций, то никак. И тут вырисовывется план на лонги. Полностью забить на утро, и ждать ситуаций от тех стаков, который покажут нам хоть какую то жизнь. И эта ситуация должна быть красиво окрашена потенциалом EOD.

Дальше распорядок дня. Как торговать и сколько по времени? Ответ - весь день ждать входов. Все 6 часов. Придется провести полноценный второй рабочий день.

Как вести себя в позиции в тусклый, причем в предсказуемо тусклый день? Не дергаться. Взять, и забыть. Стаки на глиссаде, там не надо рулить.

Примерно понятно?

Но настоящий ритейл-трейдер сделает все наоборот.

1. Войдет утром.
2. Откроет шорт по стратегии треугольник.
3. Пойдет спать после утра.
4. Науправляется неуправляемой позицией.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР