Параметры торгуемого инструмента трейдера

Какие параметры должны быть у торгуемого инструмента, чтобы быстро и много, и наверняка.
При огромном разнообразии вариантов быстро и много заработать, от перевозки герыча в желудке, до топорного хождения в гости к старушкам, человек чаще выберет трейдинг. Оно и понятно. Не каждая Сонька Мармеладова согласится переехать из культурной столицы в Сибирь.

Поскольку совершить первую сделку сразу на реале как-то боязно, и в общем неразумно, схема «быстро и много» начинается на демо.

Какие параметры должны быть у торгуемого инструмента, чтобы быстро и много, и наверняка.

1. Цена. Смысла торговать дешевые акции нет – пока она доллар даст, быстро и много станет неактуальным. Придет старость, а вместе с ней отсутствие желаний. Помнишь, Савелий, как за девками в молодости бегали? Помню, только не помню зачем… Поэтому правильный трейдер выбирает стаки с ценой от 500 долларов.

2. ATR. Никакого смысла торговать инструменты с диапазоном ниже 10 долларов в день нет. Более менее стаки начинают ходить при АТР от 15. Все остальное – тупо родственники акции SIRI.

3. Средний объем. Это общеизвестно. Чем выше ликвидность, тем меньше и дольше. Поэтому смело ставим объем в скринере не более 500К.

Вот теперь порядок.

От демо результата можно мгновенно охуеть в любую сторону, но чаще в сторону кладовочки с топориком. Топорик как-то надежней, а продолжительность жизни растет. Старушек пруд пруди. На свой век хватит.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР