Топ 5 среднесрочных сделок осени — LAC


Канадские рудокопы. Хайповый сектор. Литий – новая нефть. И всему виной, как вы понимаете, все тот же Илон Маск. Как-то он заявил, что для его Теслы нужен весь литий в мире. Для батареек как вы понимаете. Даже наш родной Росатом решил занять свою нишу на рынке и запустить хищную руку в Чили и Зимбабве.
Долгое время, после хайповых отстрелов в октябре прошлого года, и январе нынешнего, стак тупо лежал на лимитнике в зоне 12,40 долларов. Как понять, что акция готова начать движение. Ответ прост – нужно увидеть что? Правильно – рыночную волатильность! Вообще, если отвлечься, вся торговая стратегия в трейдинге строится… на двух ордерах. На лимитном ордере и рыночном ордере. Лимитный «игрок» дает нам защиту, рыночный – продвижение. И рыночные покупки мы увидели в августе-сентябре этого года. Разворот состоялся! Что делать трейдеру после движения в котором он не поучаствовал? Первое — переживать что он там не был. Второе – готовиться к откату, его завершению, и входу на продолжение движения.
Кликните для увеличения
После первой волатильности стак откатывает, и уходит в консолидацию по типу рендж. Сразу вспоминаем алгоритм ренджа. Вы знаете алгоритм ренджа? Моя любимая тема. Если не знаете – напишите в комментариях, я немного поглумлюсь, потом расскажу, если вы меня ну очень сильно попросите. Очень я эти ренджи прям уважаю. Итак – рендж построен, осталось дождаться чего? Правильно! Пробоя. Очень я вот эти пробои прям уважаю.
А вот меня, к стыду, там не было, хотя идею сам же дал в чат. Пробой в цену я пропустил (много позиций – отвлекают часто), а по дейли пробою принял решение ну хоть малюсенького отката дождаться, для снижения риска, и соответственно взятия большего сайза, но увы. Новая нефть ждать меня не стала. Хотя ребята и отработали позицию, предусмотрительно закрыв ее перед отчетом. Задним числом конечно очень жаль, но 10 баксов в кармане за месяц в одной из позиций на дороге не валяются. А если включить оперирование доходностью, то 40% дохода на вложенные за месяц тоже неплохо даже для Уоррена Баффета.

Как не пропустить? Как отобрать? Картинка финвиза стандартная.
Кликните для увеличения
А вот на лист ожиданий (наблюдения) необходимо поставить сразу после первой true волатильности и наблюдать, наблюдать, наблюдать…

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР