Топ 5 среднесрочных сделок осени — GM

Этим тикером завершу серию статей про топ 5 сделок осени.
Все описать, увы, времени нет. А было много чего осенью. И электрокары, и аккумуляторы, зарядные станции для электрокаров, у которых аккумуляторы, и прочее, и прочее. С Фордом как-то не задалось, а вот один из наших трейдеров умопомрачительно отторговал Дженерал Моторс. Вы только представьте, если этот гигант (GM) начнет Шевроле Ниву (знаю, что Автотаз выкупил, но мало ли) клепать с аккумуляторами… С его то мощами…
Но фантазии фантазиями, а во главе угла все равно теханализ. После ковидо-падения GM относительно бодро прошагал от 14,33 долларов до 64, аккуратно оттестировав хай по 40, и ушел в откат, который закончился консолидацией в августе. А консолидация после отката самое оно. Это вам не динамичный продавец во флаге, разворот от которого надо торговать с уймой подтверждений, нет – это броня лимитного товарища, который дает нам защиту, или понятные, подчеркну слово — «понятные» риски. Осталось дождаться выхода из консолидации с маркет-товарищем с воплями банзай. Что и произошло 13 сентября. Трейдер приписывает себя к полудальнесрочникам, поэтому принял решение совершить целевой трейд до хая и не бздеть. Гэп после заставил понервничать, но ухода в риски не произошло. На отчет трейдер также положил с прибором, ибо в солидных стаках редко что меняется с бухотчетностью. В хайповых отчеты могут и размазать, если вы оставили позицию без страховки. Далее, дождавшись выхода из отчетного диапазона в нужном направлении трейдер добавил к позиции, выставил опять же лимит на закрытие по хаю, и уехал в Египет. Может на Мальдивы, я точно не знаю.

Кликните для увеличения
Итог – два месяца в позиции, абсолютное движение в 13 долларов, риск/реворд 1/5, доходность на вложенные – 25%.
Многие конечно скажут, что надо было интрадей торговать в LGVN 22 ноября с доходностью 250% за день (и у нас его торговали конечно), и будут правы. Но надо четко понимать разницу между высокодоходным интрадеем (а интрадей при должном подходе самая прибыльная стратегия), и среднедоходным среднесроком, простите за каламбур. И разница эту озвучил еще Карл Маркс, с его идеей о возврате человеку вечности. Для этого есть особое время -свободное время. Будущим обществом должно быть общество, базисом которого является не экономика, а свобода от экономики. Экономике должно быть посвящено минимальное время, основное время человека — будет отдано обществу, науке, творчеству! Знал бы дядька, что потомки примут его учение для торговли на бирже в стране Желтого Дьявола…

Как найти – да все также. Перелистыванием тикеров по следующим фильтрам —
Кликните для увеличения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР