Топ 5 среднесрочных сделок осени — APPS

Иногда посещаешь сайт компании, и в упор не понимаешь чем она занимается. Ну и хрен с ними. Давайте читать график.
После гэпа в начале сентября цена перебивает уровень обновления лоу и рисует самую прибыльную и условно безопасную модель входа под названием «ретест уровня».
Кликните для увеличения
Я ее так люблю что нарисую схему.
Кликните для увеличения
Чем хороша модель? Она нам дают уверенность – лимитник сместился откуда-то снизу, четкий риск, и позволяет очень легко подсчитать размер позиции. Вынос стопов из такой конструкции стремится к нулю. После чего стак формирует устойчивый тренд, в котором сидеть одно удовольствие. Стабильность успокаивает. Страшная красная свечка спустя две недели не дает повода выйти. Во-первых – хрен уследишь, а это и ненужно – вы для чего торгуете среднесрок? Для все того же сидения перед мониторами, или для жизни? То-то. Во-вторых – выходить во внезапное падение – верный шанс выйти в лоу. После внезапных продаж тренд восстановился. Полное закрытие перед отчетом, и здесь угадали – судя по гэпу с волатильностью, инвесторы тоже так и не разобрались, чем же занимается эта компания….

Как найти? Скринеры финвиза те же –
Кликните для увеличения
Сигналом постановки на лист ожидания является день, когда цена пробила трендовый уровень 67,60 наверх. А потом наблюдать, наблюдать, наблюдать… Ну или увидеть уже сформированный вход на ежедневном рисече… Если BP осталось. А если нет – вы счастливый инвестор.

Не считаю эту сделку шедевром. Вот сейчас смотрю – явно были ситуации и получше, но быстрые 20 долларов движения (30% доходности за месяц) меня равнодушным не оставили.

P.S Не понимаю диванных инвесторов любителей IPO. Зачем брать кота в мешке, если есть технический средне-дальнесрок?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР