Токсичный рынок

Токсичный рынок – изменение торговой ситуации в целом. Два ярких примера – внезапная экстремальная волатильность в любую сторону, либо значительное изменение цены фьючерсов вне основной торговой сессии, приводящее к появлению гэпов по производным (SPY QQQ IWM), и по инструментам, запланированных к торговле. Как следствие – слом сценариев по большинству инструментов.

Можно ли заработать на токсичном рынке?

Безусловно. Еще можно вон там за углом заработать – открылся новый пивняк, требуется менеджер по розливу пенного напитка, как правило с кишечной палочкой.

Стоит ли зарабатывать на таком рынке?

Мое мнение – не стоит. Все знают за что я топлю – превратить интрадей трейдинг в ненапряжный вид заработка, когда позиции открываются в течении двух часов после открытия торговой сессии, а закрываются в течении десяти минут до ее окончания. Условно! Но в любом случае – я за то, чтобы торговать спокойно, и даже при этом периодически моргать сидя перед мониторами. Спокойствие — в уверенности. Уверенности, что твоя позиция не совершит победный V-образный разворот, что в принципе пойдет, потому что есть потенциал, и желательно в конец дня. Еще раз – если вас устраивает, что каждая ваша торговая сессия похожа на высадку в Нормандии – нет проблем, дело ваше.
Сильный гэп по рынку – как понять, что есть потенциал у акции повторившего его? А ведь вход на хаях нарисует, скотина.
Пролив рынка – да, понятно, что пролив может быть компенсирован. А еще возможен следующий пролив. Как понять, что эту вот конкретную бумагу стоит оставить без внимания? Пальцы на кнопке и выпученные глаза – вот стратегия работы. Если нравится – нет проблем.
Мне не нравится.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР