про статистику или стату

В мире есть много бесполезных вещей. Например ролл с огурцом. Или безалкогольное пиво. Электрическая яблокочистилка. Хлебопечка используется один раз в жизни. У меня где-то электрогриль BORK в кладовке скучает. Сервисы статистики тоже вещь интересная, но абсолютно бесполезная, и прежде всего бескомпромиссностью результатов. И результаты эти безусловно абсолютно правдивы, но ложны.
Берем значит, загружаем какой-то файл туда от брокера, комп пошумит немного и выдаст правдивый результат. Например такой — четверг день неудачный. В апреле. Где же тут собака порылась? В заводской столовой рыбу дают. Четверг — рыбный день. А может какой-то индекс по четвергам? Индекс потребительской активности от Мичиганского института? Может он влияет? А может с луной что-то не то? Короче неважно. Надо исправлять, и прекратить жрать минтая. Проверить как это повлияет в мае на торговлю. И точно. Хоп — и в мае неудачный день уже во вторник. Что у нас во вторник? Ладно, сделаем проще — прекращаем торговать в четверг и вторник, проверим как пойдет теперь. Наступает август, и дней для торговли буквально не остается. Зато деньги на месте, и даунтренд кривой доходности переходит во флэт, который как известно может стать и фигурой разворота. Предварительная цель достигнута! Ура ура. Можно начинать торговать.

Кстати я не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который ведет статистику в том виде в котором ее предлагают статистические сервисы.

Вот еще интересная статистика. Статистика говорит, что утром торговать не стоит. Все в минус. Днем плюсов больше. Берем и режем по живому и навсегда прощаемся с пампом третьего дня, который ПО СТАТИСТИКЕ ходит с Мэри в небеса. Немного обидно, но против статы не попрешь. Чего проще — прекращаем торговать утро, согласно результатам статистики и все — путь открыт. А покажите мне ваши утренние сделки, уверен, увижу много интересного. Например, они окажутся ни разу не утренними.

Есть ли в сервисе статистике метод входа? Я просто не в курсе. Как известно у меня три метода входа — волатильность в зоне, пробой, и комбинаторика, что там в статистике? Все еще отбой с пробоем? Если статистика скажет, что у вас пробои не работают, задайте ей встречный вопрос — они у всех не работают, или только у меня? А она такая — а хрен его знает, у каждого свое понятие о пробое, не мешай работать. А покажите мне что вы пробиваете и как. Уверен, что у кого не работают пробои, тот пробивает экстремумы и уровни с полета. Но статистика непоколебима и беспощадна — пробои не работают — не мучайся!

И как только мы убираем пробои, или отбои, неважно, убираем сектора и время, найсы фильтруем от насдака, а насдак от запасов нефти в среду на фоне второй фазы луны — статистика даст новые, не менее веселые результаты. Вам понравится.

Подводя итог в одиннадцатый раз — статистика легко пережевывает ваши ошибки, не сообщая, что вы ошиблись изначально в планировании позиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР