Зона комфорта. Часть 2. Гэпы

Моя задача как преподавателя, не только научить теханализу, или настройке платформы. Моя основная задача сделать именно так, чтобы трейдеры торговали в зоне комфорта. Именно там зарыты деньги. А ваш успех — это и моя прибавка к пенсии. Поэтому на каждом брифинге я нахожу наиболее комфортные ситуации для торговли. И ГЭПОВ там НЕТ НИКОГДА. Замечу — на утро.
В очередной раз про гэпы утром. Все слышали про такую стратегию как «гэп энд гоу»? Так вот — вас обманули. Нельзя просто так купить гэпап. Ну вот нельзя. Вот давайте рассуждать. Все еще слышали такую фразу — торгуй с крупным игроком? Слышали или нет? Ок, слышали. Теперь задаю вопрос — что нам известно о крупном игроке?

- Состав банды?
- Нет.
- Характер?
- Нет.
- Место?

Так что нам известно? Желания? Нет. Объем? Нет. Цена? Нет. Время? Нет, в отличии от операции по поимке банды «Черная Кошка». Нам вообще ничего не известно о крупном участнике, и ТЕМ БОЛЕЕ при гэпе. А если ничего не известно — то каким образом, а вернее на основании чего, мы принимаем решение лупануть по клавише БАЙ? Опять размещу варианты ответа по зоне комфорта по убыванию этой самой зоны.

1. Гэп? Отлично! Дам время крупняку определиться. Поставлю на завтра посмотреть. Вдруг там боковой SDP нарисуется. Это же мечта сбудется — купить и забыть.

2. Гэп? Интересно. Если в хорошем месте, то почему бы и нет. Но дам время крупняку определиться. Крупный участник — вам хватит времени до обеда?

3. Гэп? Супер! Подорожало? Класс! Значит логично купить подорожавший актив немедленно! А если гэп даун, ТО И ПОДАВНО надо купить — налетай, подешевело! Если заметите изменения в поведение вашего кота, например, он с грустной мордой будет смотреть на землю с 24 этажа — задумайтесь, откуда у животного мысли о самоубийстве...

Итого по гэпам — дайте время определиться тому самому крупному. Вам же проще будет. Может не так увлекательно, но зато гораздо прибыльнее. И без дискомфорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР