Что такое ордера в трейдинге. разбор

Маркет ордер

Король ордеров. Служит для немедленного открытия позиции, и для экстренного закрытия позиции. Нажатие кнопки мгновенно забирает ликвидность по текущим ценам. Плюсы — есть позиция! Назад дороги нет! Выбор сделан! Минус — возможно проскальзывание, которого НЕ СТОИТ бояться (все боятся, хотя этого практически не случается, да, щас, снесете ликвидность соткой, ага...), если вы торгуете ликвидный инструмент, или среднеликвидный инструмент. Ваш покорный слуга использует его постоянно для РУЧНОГО открытия позиции — психотип такой. Для меня сама возможность неоткрытия позиции — неприемлема. Второй минус — дополнительные риски от спреда. Ничего страшного.

В моей работе с трейдерами были случаи, когда трейдер жаловался — ну, Роман, все уходит без меня. Как так? Да трейдер экономит! Хочет и рыбку съесть (получить позицию по максимально лучшей цене, да еще на рибейте заработать), и в лодке покататься. Если у вас похожая ситуация — работайте маркетами.

То же самое для закрытия позиции. Если видите, что есть ситуация для частичной или полной фиксации — бейте по клавише. Не надо стоп ставить за базочку — какой смысл гарантированно продавать дешевле? Главное не придумывайте себе выход. Пиэндэль не ситуация для выхода.

Бай/Селл Стоп Лимит

Самый недооцененный ордер. Вечные наблюдатели (пост где-то выше), подозреваю, даже не знают о нем. Плохо. Нельзя недооценивать. Вот не оценили чванливые академики художественных талантов Гитлера, и получили Советскую оккупацию аж до 1955 года.

Ордер используется при любой пробойной (и не только) ситуации в любое время. Если трейдер не просто запомнил фигуры технического анализа, но и научился их мысленно (и не только) дорисовывать, с пониманием чего надо локально пробить (и не только) — он устанавливает этот ордер заранее, и высвобождает драгоценный ресурс — внимание. Не отрисует график ситуацию — позиция не откроется, дорисует — позиция откроется автоматически.

В отличии от стоп-ордера, имеет две цены. Цену триггера, и максимальную лимитную цену. Сработал триггер, и ордер автоматом забрасывает в стакан лимитку. Проскальзывания не будет, позиция откроется с вероятностью 99%.

Пользуйтесь. Несложно. Как минимум нытья будет меньше — ой, а я вот пока себе кофе (ага, ври больше, кофе) наливал, все ушло...

Знатоки — сколько бай стоп лимитов можно было установить во вчерашней звезде BFRG?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР