про мотивацию и организацию

Часть трейдеров клуба вошли и держали позицию вплоть до ставки. Я про CTLT. Вход я думаю понятно где, причина постановки на лист — понятно какая. Часть трейдеров туда не вошли. Вопрос — почему. Самое простое — немотивированные трейдеры чего-то испугались. Им надо наверное срочно почитать Торговлю на Поебду, или Зональный Трейдинг. Так ли это?
Ответ — нет, не так. Невошедшим в CTLT надо было просто соблюдать очередность наблюдения за бумагами, выработанную на брифинге. План на день я озвучил здесь, в телеграме. Шорт по бумагам с предысторией в начале торгов, гэпы после отработки шортов, потом банкет. Все, кто нарушили ПЛАН на день, поступили ровно наоборот. Следили за гэпами, и пропустили боевые шорты. Вопрос — нужно ли как то мотивировать этих трейдеров? Только стимулировать

Я часто сравниваю трейдинг с дайвингом. Например, вы хотите и нырнуть глубоко, и на рыбок посмотреть. Если вы сначала смотрите рыбок, а потом погружаетесь поглубже — я вам как дайв-мастер гарантирую проблемы со здоровьем. Если вы делаете наоборот — поздравляю. Вы дисциплинированный дайвер, прошедший подготовку не у египетского зазывалы на пляже, а в профессиональном клубе дайверов, причем даже со скучной теорией.

Спасет ли мотивация первого дайвера от декомпрессионной камеры?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР