Уникальное доказательство любви к ближнему. Металлический шар с шипами на цепи. Хрясь по голове ближнего, и ближний в лучшем мире.
Лучшие образцы хранятся в музее всемирного человеколюбия. Эпоха ренессанса случилась в Великую Войну, она же первая мировая. С винтовкой в окопе не очень удобно любить людей, зато палкой с килограммовой шестеренкой на конце – самое то. Ну или гвоздями палку утыкать. Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично. Возлюби ближнего своего!

Теперь к моргенштернам в трейдинге.

????Определение – полностью сформированная торговая идея, не требующая подтверждений для входа внутри дня. Как правило, в 80% случаев, пробойная модель по любой методике входа утром. Можно в цену, можно в свечной, можно с компенсацией цены внутри пробойной свечи. Как решите.

Ярким примером стала WVE. Разберем ее поподробней.

Абсолютно безобъемная бумага, находящаяся тем не менее в волновом аптренде по дейли. Ни с того ни с сего, вернее конечно же есть с чего, во вторник открывается с внутритрендовым гэпом и наливается ликвидностью, что говорит нам о том, что что-то все-таки произошло. По фильтру объема, либо по фильтру гэпа, либо по списку топ гейнеров попадает в наши руки вчера, то есть в среду. Отбор сделан. Что нам делать после того, как нас заинтересовал инструмент. Правильно – составить торговый план.

????Торговый план. Дадим определение. Торговый план – цепочка рассуждений, призванная понять диспозицию участников, определить технический сценарий на открытие позиции (зона принятия решения, ситуация принятия решения), методику входа, и тайминг входа.

Во вторник, стак открылся с гэпом, совершил 100% откат внутри дня, стабилизировался и попер наверх, как бы между прочим сформировав внутридневной аптренд. Спокойненько вышел на хай, и там прилег, что говорит нам о том, что кто-то не воспользовался ростом цены для продажи, а напротив, готов покупать дороже. А если кто-то готов покупать дороже, то почему бы ему не купить и выше бокового закрытия? Сформировалась идея «должен». Технический план, и диспозиция участников понятна. Как входить? Конечно же в пробой бокового закрытия. Когда входить? Для этого дадим стаку определение. Какой он? Ясно что, скорее всего агрессивный, а значит утро. План полностью готов. Что дальше?

Дальше у нас организация труда. Дадим определение.

????Организация труда – совокупность мероприятий, призванных не пропустить вход, и не залезть в позицию преждевременно.

Ну, а дальше быстрое открытие позиции при выходе цены в зону принятия решения.

Но и это еще не все. После того как вход совершен – о чем в первую очередь должен думать трейдер? Во вторую? В третью?

Но это уже совсем другая история ????. Продолжение последует. Может быть...

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР