Маяк в трейдинге

Пост для тех, кто привык ходить по шпалам по привычке, пропустив все возможные электрички.
Когда на листе 10-15 бумаг, и даже меньше, трейдер, назубок выучивший все фигуры технического анализа, все равно рискует пропустить движения. Почему? Если загуглить «паттерны технического анализа», вы получите россыпь картинок – можно и не учиться. Но что не так? Почему идут пропуски? Ответ, как всегда прост – все картинки в гугле – задним числом. Там нарисованы полностью сформированные паттерны с произошедшим движением. Туда входить уже поздно.

Правильный трейдер дорисовывает фигуры. На курсе, высунув язык - чернилами, в реальном бою – мысленно. Но это всего лишь часть работы. Рисуй, не рисуй, если нет инструмента - завершающего элемента технологической цепочки – вход все равно будет пропущен.

И этот инструмент – маяк. Позиция, не несущая в себе стандартного риска, выделенного на сделку. Гораздо меньше. Просто чтобы не пропустить. Когда циферка вывалится в окно открытых позиций – трейдер, если он только не уснул за мониторами, неизбежно сконцентрируется на открытой позе. И при наличии благоприятных условий – загрузится до полного риска.

Примеров даже не приведу – это все технические фигуры, начиная от пробоя уровня, до разворотной фигуры голова-плечи. Кроме того – торговля агрессивных утренних идей, когда загрузиться на полный риск тупо страшно.

Ну и сразу – маяк, это не позиция.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР