Что такое позиция LONG и SHORT

Курс у нас с нуля, да с такого, что даже и не ожидал. Не знаю, насколько это интересно читателям канала, но если интересно участникам, то и здесь не повредит.
Что такое позиция LONG, она же длинная. Классика спекуляций. Купили, чтобы продать дороже (статья 154 УК РСФСР). Проще, конечно, украсть (статья 144 УК РСФСР) и сбагрить - срока поменьше. Что в очередной раз доказывает, что в СССР лучше было быть вором, чем человеком, кому почетная грамота даром не нужна. Длинной называется потому, что теоретически, цена может расти до бесконечности.

Позиция SHORT – позиция из Простоквашино – чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала одолжить что-нибудь ненужное. Потом отдать долг, заработав на падении фин. инструмента. Короткой называется потому, что акция не может упасть ниже нуля – рано или поздно придется крыть. Вот помню, партнер по бизнесу одолжил у меня то ли два ляма, то ли два ярда, щас не вспомню сколько это в современных реалиях. Вернул в срок. Не удержался, спросил, зачем ему на один день двадцать килограммов денег. Отвечает – купил баксов выгодно. На этом был послан нахрен. Друг называется. Партнер.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР