Кислотный трип по LI

Что мы имеем. Имеем мы активную бумагу, в простонародье именуемую SDP. Перевод, если кто не знает, это второй день в игре. Ходила в первый после отчета, пусть ходит и во второй. Автоматом на лист.

Автоматом на лист хорошо, но недостаточно. Надо подумать как брать. А как брать стак, который итак хорошо протопал в первый день и в лоу закрылся? А то поставить то просто… Что делать то? А раз закрытие в лоу, то и вход с утра будет в лоу. Значит тупо продать не получится, ибо! Ибо риск будет за 21,30, то бишь за вчера, что как-то много. Значит нам нужно что? Верно, нам нужны новые риски. А как формируются новые риски? И опять вы правы – с новой торговой ситуации. С комбинаторики, причем в данном случае линейной. Верхний откат, нижний откат, консолидации. Лучше всего, конечно, пять звездочек, то есть шорт сверху. Почему? Потому что потенциал максимальный образуется. О!

Итак, сценарий реализуется, появляется явный лимитник как сигнал на выпучивание глаз, и проявление рыночного как сигнал к действию. Лупим по клаве, а мы в позиции. Трейдер так и поступил – аллилуйя! Дальше интересней, и нет выхода на импульсе. Хорошо это или плохо? Ответ. Вернее, его нет. НО! Хочу про жизнь напомнить. Есть закон – все что происходит быстро – быстро заканчивается. Все что происходит медленно – потенциально может длиться бесконечно. Возьмем брак. Брак, основанный на сильной страсти, а вернее на спермотоксикозе после армии, красив, но скоротечен. Брак, основанный на пути через желудок может длиться долго, ибо любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Так вот. Если бы трейдер что-то фиксанул на импульсе, и не потратил бы свои силы на пересидку всем сайзом, то он обязательно добрался бы на второй желтой стрелке, чего, увы, не произошло. Так что правильность решения часто зависит от последующих действий. Лечится опытом.

Как мы видим, после второго неосуществленного входа, трейдер фиксирует позу на том, что медленно, что не нужно. Ибо – читаем предыдущий абзац.

А вот по следующим выходам вопросов нет. Цена переходит в боковое движение и волатилит наверх – первый зеленый выход, EOD частью второй зеленый выход.

Трейд в плюс.

Вот все что я знаю о Вьетнаме.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР