Как попадают на лист акции на примере JXN

Будущий участник курса 30 января спрашивает – Вкратце скажите в чем фишка, как попала на лист?) До курса еще 2 месяца, а жажда знаний не оставляет в покое). Придется ответить. Речь идет конечно о JXN.
Берем finviz, смотрим только акции, выставляем средний объем миллион, ATR от 1 доллара.
Кликните для увеличения
Когда глаз упирается в «яркую» шестидневную волатильность две недели назад, стак утрамбовывается в вочлист наблюдения. Почему? Потому что волатильность нам о чем говорит? Правильно – о жадности. А жадность меры не имеет. Если стак начал двигаться (а не храпеть на лимитнике) он автоматом становится интересен. Закончится откат – возобновятся движения.

Периодически (раз в день) список наблюдения перелистывается. Только в ТОСе, учтите. Без анализа трех таймфреймов ситуацию не увидеть. Что увидел лично я?
Кликните для увеличения
  • Я увидел дабл боттом.
  • Я увидел слом линии нисходящего тренда.
  • Я увидел недобой дабл боттома.
  • Я увидел узкую консолидацию на верхней границе ренджа
  • Я увидел жесткую расскоррелляцию (пишу везде по 2 буквы – уберите ненужные) с рынком в пятницу.
Суммируя все пять пунктов отвечаем на вопрос – кого вы видим? Ответ – покупателя
Следующий вопрос звучал так –
Хорошо, идею я понял, ну а как входить в этой акции, если она пулей летит? Если, например, безопасно входить Пробой-откат- вход, то такого она не дает по крайней мере где-то до 11)
Ответ – быть той самой пулей. Пробой узкого ренджа по другому не берется. Когда боевое построение полностью сформировано, никакие откаты-подтверждения не нужны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР