Глубокое погружение в трейдинг / Про дайвинг

До сессии пока далеко. Истории из ж. К предстоящему курсу.
Нет человека на земле, который вдруг, ни с того ни с сего, проснулся утром, хлопнул себя по лбу и произнес – стану как я дайвером/трейдером. Все происходит само собой, и как правило, случайно. И первый случайный опыт, с вероятностью 100%, не совсем удачный. На выходе из первого опыта только желание, но никак не результат. А для результата нужно учиться.

Первое свое погружение, ваш покорный слуга совершил в 1997 году на острове Майорка совершенно случайно. Морская прогулка на яхте, где любой желающий, за нескромную плату, мог совершить погружение с мужиком инструктором за ручку, что уже не совсем комфортно. Была бы Пенелопа Крус, тогда ок, а вот наоборот не очень. Что я вынес из дайвинга после первого погружения?

1. Ничего не видно. Маска запотела чуть более чем полностью через две минуты.
2. Очень больно. К сожалению, мой английский язык до сих пор э литл бит, а тогда вообще ахтунг. Мне Хавьер 10 раз показывал как надо продуваться чтобы уши не болели, но я десять раз зажимал нос, но боль не проходила. Кто ж знал, что в зажатый нос дунуть надо.
3. Травмоопасно. Всплыл я с небольшими, но подозрительными синяками вокруг глаз – кто ж знал что давление в маске тоже выравнивать надо. Да и башка болела. Хорошо что на борту сангрия была.
4. Холодно. Кто ж знал, что каждому морю свой костюм, а не плавки с майкой.
Однако – желание погружаться возникло.

И года через два решился потратить деньги на обучение.

1. Прошел полный курс теоретической подготовки.
2. Пробовал и оттачивал навыки в бассейне.
3. Как русский человек, а русскому человеку свойственно превращать в подвиг все, была бы катастрофа, причем устроенная собственными руками, сдал экзамен на открытой воде в Пироговском водохранилище. И это был подвиг. Не советую. Хотя… Тяжело в учение – легко на отдыхе.
4. За все время активного дайвинга, прошел еще порядка семи курсов, включая курсы первой помощи (не пригодилось пока, но кто ж его знает), и самый главный курс для меня – Peak Performance Buoyancy. Да, да – могу час на одной глубине без движения висеть, и сквозь узкий обруч проходить под водой, как тигр в цирке. Прошел первую ступень технического дайвинга, но как-то потом не сложилось с техническим. Тупо лень и надоело.

Кстати, чтобы маска не запотевала в нее надо хорошо поплевать и хорошо растереть перед погружением, а если все равно запотела – запустить в нее воду и выдуть воду носом, задрав голову кверху и прижав верхний край маски ко лбу. Слюну не забыть смыть, кстати. А то будете оплеванным плавать.

По курсу. Все будет как в дайвинге.

1. Блок теоретической подготовки. С экзаменом, все как положено.
2. Немного тренировок в бассейне. Снять маску под водой, одеть маску под водой.
3. Много отдельный заданий. Например – нырнуть в пещеру, не подняв мути.
4. И блок почти открытой воды. На демо. Извините, пулемет я вам не дам на этапе курса.

Предложение в процессе формирования дат. И цены, конечно. Дайвинг вещь недешевая. Посмотрите сколько билеты в Хургаду нынче стоят. А еще оборудование/аренда оборудования, сами дайвы, ну, и расходы сопутствующие. Вот помню ходили до Судана… Так на корабле алкашка закончилась через двое суток… Не взял с собой – травись Спрайтом.

P.S Отвечаю Антону, где борода. Крайне рекомендую бриться перед погружениями. Маску заливать не будет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР