Подробный разбор $CXAI

На приоритетный (ранний) лист не поставил, и вот почему.
ДК (дохлая кошка) – хорошая стратегия. Но вот только я предпочитаю дождаться реанимационных процедур над несчастным животных. А народ ждать не любит, он с утра на объемах пихнет. Объемы это же хорошо, верно? (сарказм). А вот спустя полтора часа, свершилась магия. Стало понятно, что работа врачей увенчалась успехом. Любимая схема два+два, подсвечиваемая паттерном «гэп пруф». Не переживайте, расшифровку сделаю следующим постом, чем я хуже Умберто Эко с его Маятником Фуко.

Так вот, когда эти сигналы сошлись, трейдер обязан входить, причем не на маяк. Одновременно трейдер должен выстроить ожидания на ситуацию. Что ждать. А что ждать от ДК, переродившейся в памп? Да, базовую модель трейдинга, в которой, в отличии от традиционных стаков, второе движение может (но не должно) быть неизмеримо больше первого. Еще одно ожидание – сам вход на второе движение. Когда все манипуляции сделаны, позиция загружена, остается… молиться на EOD, но быть готовым соскочить на антипотенциале – дистрибуции.

Глоссарий

Приоритетный лист – субъективный лист из 10-12 тикеров. То, на что смотреть в первую очередь, и как правило утром.

ДК – она же дохлая кошка. Гэп или волатильность на дешевом стаке, утоптанном в пол. Усилиями покупателей и продавцов может переродиться в тысячелетний рейх в тысячепроцентное движение.

Схема 2+2 – активность покупателей, как лимитных, так и рыночных, повторенная дважды.

Паттерн «Гэп пруф» - ситуация, когда после гэпа, покупатель готов покупать еще дороже.

Умберто Эко - итальянский учёный, философ, специалист по семиотике и средневековой эстетике, теоретик культуры, литературный критик, писатель, публицист. Автор 14 признаков фашизма – рекомендую ознакомиться.

Маяк – минимальная позиция не для заработка, а на концентрации на идее

Памп – ну, это и так все знают. По цитате из Цельно Металлической Оболочки – Не знал что г***о вырастает до такой высоты.

Базовая модель трейдинга – движение откат движение. Перетекает от ТФ к ТФ

ТФ – таймфрейм. Не смогу написать грамотно. Обратитесь в Гугл.

EOD – условно бесконечный потенциал в интрадее

Антипотенциал – дистрибуция. Вертикальное движение цены не имеющее потенциала, и отменяющее любой потенциал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР