Кулинария и трейдинг

Ваш покорный слуга, как и большинство населения этой кошмарной планеты, любит пожрать, несмотря на молчаливый протест напольных весов в спальне. Не только слопать культурно, но и приготовить по науке, ибо как говорил великий Артузи Пеллегрино – процесс приготовления доставляет не меньшее удовольствие чем процесс употребления.
Кстати, после перехода на среднесрочную торговлю готовить стал чаще. Результат долго не заставил себя ждать – пришлось перейти на 33 размер джинсов с 32… Пора в спортзал на дорожку…

При всем моем уважении к грузинской кухне (порезать, замариновать на сутки, порезать, пожарить, переложить, потушить, добавить специи в количестве 123 видов, порезать, потушить совместно три часа, почистить гранат для украшения) и к французской кухне (список ингредиентов на страницу – на выходе рис с тушенкой), предпочтение отдаю итальянской. Естественно макаронам. Объясню почему.

Потому что просто, быстро, и стабильно (стабильность в простоте) – на выходе кулинарный шедевр и трещащие уши. Мой девиз – блюдо должно быть приготовлено из того что в доме есть всегда, причем максимально быстро – пока закипает вода и варятся макароны. Ну, паста, паста, ок.

(про трейдинг позже – не переживайте)

Пенне арабьята.

Ставим кастрюлю с холодной водой на плиту, ставим сковородку туда же. В сковородку наливаем масло (хорошее масло), бросаем один раздавленный чеснок, и один порезанный злой чили. Минуты через две бухаем банку очищенных томатов, разминаем – и пусть тушится на среднем огне в течении времени закипания воды и приготовления пенне. Перекладываем макароны в сковородку (чеснок убрать предварительно), добавляем мелко нарезанную петрушку, перемешиваем и употребляем. Все – 20 минут. Хотя есть тонкость – лучше потушить помидоры подольше – но это как со временем. За уши не оттащить! Ни в коем случае не посыпайте сыром, даже санкционным.

А теперь к трейдингу

К чему я это пишу. Ваша торговля (моя уже давно) должна быть подобна приготовлению макарон. Быстро, надежно (грузинская кухня отличная, вот только результат нестабилен), просто. У вас что, помидоров нет?

Почему быстро? Сделайте упор на утренние ситуации – чем дольше ждешь входов, тем больше чертей лезет. Почему просто и надежно? Да потому что…

Потому что AEHR – разве сложно покупать то, что растет уже три дня?
Кликните для увеличения
Потому что APA (хотя здесь есть секретный ингредиент в виде фьючерса на нефть – если у вас изжога от томатов – добавьте соды на кончике ножа в сковородку) – разве сложно запомнить, как работать с выходом из флага в тренде?
Кликните для увеличения
Потому что LPX – разве сложно работать в стабильном волновике?
Кликните для увеличения
Потому что BOX – разве сложно пробить продавца в тренде?
Кликните для увеличения
Тем не менее, большинство предпочитает пол дня варить овощи, потом их два часа резать, до кучи колбасы добавить, потом окончательно убить все вкусы майонезом. А потом запить заветренный «салат» водкой. Какая гадость…

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР