подтверждение. Что это такое, с чем его едят, как выглядит

Попробуем дать определение. Подтверждение — ситуация на графике, дополняющая изначальную правоту трейдера по конкретной бумаге. Проверка действий обратной стороны. Для лонга — проверка продавца, для шорта - наоборот.
Примеры.

Любой пробой является неподтвержденной торговой идеей. Это не значит что не надо торговать пробой, но консервативный трейдер имеет право не брать сам пробой, а брать позицию с подтверждения. Самое понятное подтверждение при пробое, это конечно ретест — возвращение цены на пробитый уровень, с последующей волатильностью в сторону идеи.

Отбой от уровня — также неподтвержденная идея. Но если мы увидим смещение лимитного участника ниже\выше уровня для отбоя, с последующей волатильностью — это и будет подтверждение.

Острый откат — неподтвержденная ситуация. Но если мы увидим еще один откат, показывающий слабость противоположной стороны, то мы легко откроем позицию на пробой локального хая\лоу. И это будет подтверждением.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР