алгоритмЫ и ложныЕ догмЫ трейдинга

Героем сегодняшнего рассказа стал тикер CHRS
Закупился на хаях — прокатился с увеличением депозита на 25% (один из трейдеров клуба). Вчера мы обсуждали, что стак закрывшийся в хай надо брать с отката, а сегодня я буду утверждать обратное — только в хай. В чем же причина моей нестабильности?

Прежде всего — в предыстории. Если предыстория отсутствует, а есть только факт одного дня закрывшегося в хай — то мы не в курсе как стак пойдет дальше. Велика вероятность утреннего входа в хай. А вот если на предыстории стак на протяжении уже длительного времени ходит по принципу хай-хай, то вход с отката будет уже не совсем правильным, ибо именно откат нарушает структуру движения цены, и является неизвестным событием при общей растянутости стака. Поэтому — только в хай, и только на открытии — не упало — берем. Тот, кто будет ждать вход с отката, либо его не увидит, либо войдет в нарушение структуры.

Ну а алгоритма тут и нет по сути. Нажал кнопку и в путь. Въедливый читатель спросит — а стоп то куда? Ответ — за лоу дня, ибо стак хай-хай не имеет права откатывать с обновлением лоев. Ну, а если выбило... Ну и выбило. Первый раз что-ли.

Морально взять тяжело, если позиции нет. А вот если вы в овернайте с позавчера... То пофиг.

P.S Теперь на клубных аккаунтах можно торговать и овернайт. Ну, и среднесрок, как логическое продолжение овернайта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР