Боевые построения

Он же боевой порядок, он же ордер-де-баталь. Построение войска с целью начать наступление и с честью помереть на champ de bataille за царя, короля, султана, римского папу, амператора, раджу, короче, нужное подчеркнуть.
Все помним из средней школы про немецкий клин, древнегреческие фаланги, или линейные построения прусской военной школы, когда солдаты в красивых нарядах плечом к плечу и шагом, пока пулемет не изобрели.

О чем нам говорит боевое построение? Войско готово к перемещению. Стоять войско уже не может.

Так и в трейдинге. Когда мы можем найти цену, в которой у рыночника не будет другого выбора, как сметать все по рынку, то есть — двигаться, эту ситуацию мы и называем боевым построением. И это самый старт движения.

А вот когда солдаты уже вошли в город, и занимаются привычным мародерством, насилием и алкоголизмом, это уже дистрибуция.

Пример боевого построения - AQUA
Еще пример - GNS
Является ли боевое построение гарантией прибыльной сделки? Конечно нет. И лед может некстати подломиться, и ученый из Сиракуз заставит римлян призадуматься, а Орландо Блум может огорчить Салах Ад-Дина.
Является ли боевое построение гарантией прибыльной сделки? Конечно нет. И лед может некстати подломиться, и ученый из Сиракуз заставит римлян призадуматься, а Орландо Блум может огорчить Салах Ад-Дина.

Плюсы и минусы боевых построений

Плюсы.

1. Вы заранее знаете где входить.
2. Вы заранее знаете как входить.
3. Вы можете открыть позицию с сегодня на завтра. Например один из трейдеров клуба открывал AQUA вечером в день гэпа.
4. Начало движение автоматически формирует ожидания на EOD
5. Поскольку БП как правило формируют утренние входы, жать кнопки можно не дольше часа, а потом заниматься своими делами (мародерством, насилием, алкоголизмом)

Минусы.

1. Придется вплотную заниматься отбором и аналитикой, что подойдет далеко не каждому. Обычно каждые ставят на лист гэп, и палку размером с дом в продолжение, ну а хуле — покупают же.
2. Утренние входы требуют быстрых действий, особо кофейком не побалуешься.
3. Утром могут возникнуть вопросы к ликвидности.
4. Ну, и как я уже писал — 100% гарантий прибыльности не бывает.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР