СЛОВАРЬ ТРЕЙДЕРА

Cловарь непонятных слов и выражений, начиная с 1 января 2023 года.
Лонг – купить дешево, продать дорого. Либо – купить дорого, чтобы продать еще дороже. Лонг от слова бесконечность, в отличие от шорта. Там бесконечность ограничена нулем.

Шорт – торговля в долг. Чтобы продать что-либо ненужное, для начала надо взять в долг что-нибудь ненужное. От слова короткая – ограничена нулем рублей, ноль-ноль копейками за акцию.

Тикер – кличка акции компании. Как правило от одной до пяти букв.

СНО – система недопущения ошибок. Важная и секретная часть трейдинга, о которой вам никто кроме меня не расскажет. Истоки в принципе этого, как его черта - Парето. А так же в теханализе – как усилить график доходности за счет уменьшения отрицательных фаз волнового тренда.

Трейдинг – большой пазл. Как из теханализа и прочих составных частей, получить приемлемый результат.

Сценарий – заранее построенная схема изменения цены. Подтверждается – берем. Не подтверждается – не берем.

Зона 50% - ценовая зона после отката в тикере без предыстории. Зона неизвестности. Черная дыра разума. Никто не знает зачем и кому. Статистически уход тикера вбок.

Маяк – он же пробник, но с более романтичным подтекстом. Соответственно пробник – мизерная позиция. Служит не для заработка, а токмо во имя концентрации на торговой идее.

Актуальный лист – рабочий список тикеров для сегодняшней торговой сессии. Источник вечной депрессии трейдера – зачем на хрен куда-то еще смотрел, все сходило.

ТОС – он же Thinkorswim – платформа с божественными графиками, мало кому официально доступная. Уверен, что в руководстве компании Америтрейд кроме ку-клукс-клановцев никого нет.

Finviz – главный сайт для трейдера на американской фондовой бирже. Хотите все просрать – покупайте платную версию, и смотрите на интрадей графики. Ищите там входы. Я так и делал лет 13 назад.

МАИ – московский авиационный институт. Альма матер вашего покорного слуги.

Теханализ – наука, необходимая для заработка на бирже, но совершенно недостаточная. Изучает прошлое для использования в будущем. Если год назад на завтрак яичница, то завтра тоже яичница с высокой долей вероятности. Наука, в которой 2*2= примерно 4.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР