Алгоритм действий трейдера

Продолжим говорить о типичных ошибках трейдера. И речь, как всегда, пойдет не о теханализе, желающих рассказать о нем итак много, а о трейдинге.
На любую ситуацию есть алгоритм действий. Например, у забивателя гвоздей, к своему стыду не знаю как называется эта профессия, тоже есть алгоритм. Ну вот такой например – если гвоздь не удалось засадить с первого удара – ударь второй раз, и желательно посильнее. Точно такой же алгоритм есть у трейдера на ситуацию «закрытие в хай движением одним днем».

Закрывайте глаза и визуализируйте. Стак закрылся в хай. Что с ним делать? Естественно, первым принтом его не взять – это слишком истерично. Но вот с какой-то комбинаторики, в принципе, можно пробовать. Но! Стак нам еще отката не показал, мы не знаем, как он это умеет делать. Значит что? А значит то, что если ваш первый заход не удался, надо взять потом, когда мы увидим стабильное завершение отката.

Либо, вы можете сказать себе – стак отката еще не показал – ненадежно. Буду брать с отката. Респект и уважуха, но можно и пропустить структурный вход.

Какой алгоритм более лутший ©? Верно – оба хороши. Главное – соблюдать. И если принято решение торговать по первому алгоритму, необходимо дождаться второго входа, при неудачном первом, а не обижаться на бездушный финансовый инструмент, снимая его с листа вместе с монитором.

Обычный трейдер не перезайдет…

Если интересно как это выглядит на графике, то извольте - WDC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР