Бояться \ надеяться

Когда вы что-либо хотите сделать, неважно к трейдингу это относится, или к каким либо ситуациям в жизни, задайте себе вопрос, вы надеетесь или боитесь. Или и то и то?
Например. Год назад доллар летит в моменте до 175. Если вы боитесь что ваши рублевые накопления пропадут, и вы покупаете доллар по этой замечательной цене, вы идиот. Если вы надеетесь заработать на дальнейшем росте цены — то вы идиот в квадрате. Мда... Неудачный пример.

Если инструмент сделал движение, ушел в длительную проторговку, ушел в откат и нарисовал вход в продолжение движения, задайте себе вопрос — вы по какой причине в него войти хотите? В надежде денег заработать, или со страху сегодня вообще ничего не заработать? Или со страху в минусе остаться после пары неудачных сделок?

Не пишется, однако...

Если ваш бизнес не развивается в течении отпущенного на развитие времени, и для продолжения деятельности вам нужен кредит от банка «Содействия малому и среднему бизнесу» под 35% годовых, тоже задайте себе вопрос — вам страшно что вы потеряете бизнес, или вы действительно надеетесь, что небольшое вливание чужих денег вдруг изменит ситуацию? А с чего она изменится? С чего бояться потери бизнеса, который кроме головняка вам ничего не приносит? А я вот брал кредит у двух банкиров в подворотне длинного дома у метро «Динамо» в 1993 году под 10% в месяц в долларах. И не боялся. Нервничал слегка. Почему?

Не пишется...

Если вы призывного возраста, и во время мобилизации, 1 января, рано утром, вы просыпаетесь от стука в дверь, вы будете надеяться что это Дед Мороз пришел вас поздравить?

Если вам надо провезти 10 000 долларов через Турцию в третью страну, вам надо надеяться или бояться? Не знаете ответа? А ответ простой — изучите таможенное законодательство. После прохождения паспортного контроля, просто подойдите к таможеннику, попросите у него бумажку, и задекларируйте баксы. И не надо будет ни надеяться, ни бояться.

Может все дело в образовании?

А может в холодном расчете?

HFT\USDT взяли? Что мотивировало на действие\бездействие? Добираться будете? При каких обстоятельствах?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР