Если вы зачем-то сидите еще в каких-нибудь пабликах, группах, каналах по трейдингу (зачем-то)))), то знакомы с таким понятием как мотивация. Ибо каждый третий, а то и второй пост, обязательно про мотивацию. Непонятно, зачем мотивировать того, который и так читает весь этот бред (мой например). Это как реклама айкоса в приложении айкоса — вы че там, совсем охренели, если у меня уже есть айкос, и я уже идиот-потребитель, нахрена меня отвлекать от созидательного труда?
Но сейчас не об этом.

Мотиваторы... Часть из них герои. Лежит, болеет, и пишет про закаленную сталь, комсомольцев мотивирует. Если быть, то быть первым и тд. Хотя вроде это Чкалов говорил, тоже не отличившийся долголетием. Зачем быть первым??? Жить надо так, чтобы не было мучительно и так далее. Это Островский, не Чкалов. Или вот например Шнур, с его мотивацией стать алкоголиком. Любители данного творчества лечат печень, сам миллионер бегает полумарафоны. Здоровье железное. Ребятушки-солдатушки, нашему царю показали дулю! Умрем все до последнего! Знакомая мотивация. Можно даже медаль получить.

Одни названия книг чего стоят. Мой любимый Тони Роббинс — Разбуди в себе исполина! Я конечно не читал, но любопытно — это про увеличение чего? Прибора или длительности?

Торговля на победу! Очень сильно пытался прочесть этот талмуд, не смог. Какая, к хренам собачьим, победа!? Лично я бы уложился в одно предложение — хочешь торговать — торгуй. Честно слей депозит и реши — надо дальше или нет. Получается — продолжай, не получается — найди где проблема. Проблема ты? Иди к Тони Роббинсу. Сливал депо месяц? Будешь сливать в два раза быстрее, чтоб не мучиться. (Лучше конечно в Точку Входа — минимум мотивации, максимум организации)

Вы удивитесь, но даже в дайвинге, призванном развлекать, встречаются мотивированные отморозки. Вот помню один кекс задал вопрос за пивом — А расскажите, зачем вы пришли в дайвинг? Бог ты мой — развлекаться я пришел в дайвинг, РАЗВЛЕКАТЬСЯ! А он оказывается ныряет, чтобы проверить себя и что-то преодолеть. Однако...

Как-то пришел в секту одну. Саентология. Слышали? Я туда пришел по банальной причине — понравилась девушка с флаерами, дай думаю зайду на огонек. Кого я там обнаружил? 90% посетителей — мальчики с горящими глазами, ищущие какой-то смысл. Идеальная почва для мотиватора манипулятора.

Именно высокая мотивация заставляет трейдера торговать ИЗЛИШНЕ много, и как это ни странно, ИЗЛИШНЕ мало. В первом случае он преодолевает страхи, во втором стремится к совершенству. Запомните — совершенства в мире не бывает, а если и бывает, то это Мэри Поппинс. Это торговля на победу заставляет трейдера открывать позицию перед ставкой. Это высокая мотивация заставляет трейдера пристально следить за позицией, чтобы максимизировать прибыль.

Мотивация это серьезно! Мотивация это сжатые челюсти и блеск в глазах! Это желание подняться во весь рост, и громко заявить об этом всем окружающим, хотя окружающие об этом не просили, и даже стыдливо спрятали глаза.

Трейдеру мотивация не нужна. Трейдеру нужно четко понимать свои профессиональные обязанности. Трейдер должен культивировать у себя правильный (неправильный) подход к этому странному занятию. Трейдера, особенно начинающего, вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя мотивировать!

О правильном, на мой чисто субъективный, и не претендующий на правду взгляд, отношении к трейдингу, напишу как нибудь в другой раз. Когда вы меня лайками замотивируете.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман «Борода»
Я ТРЕЙДЕР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ПРОП-КОМПАНИИ «ТОЧКА ВХОДА». КРОМЕ ТОГО Я НАСТАВНИК, СОЗДАТЕЛЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ, ТОРГОВО-УЧЕБНОГО СООБЩЕСТВА С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
АВТОР